当前位置: 武隆县

www.6545.com【官网】

2021-05-11 01:09:51 来源:www.vns885.cn

  原标题:袁古洁任茂名市委书记

  据南方日报客户端4月6日消息,近日,广东省委决定:袁古洁同志任茂名市委书记;许志晖同志不再担任茂名市委书记、常委、委员职务,另有任用。

  袁古洁是一位学者型官员。据公开简历,她生于1968年5月,贵州遵义人,长期从事法律相关工作。本科和硕士毕业于中山大学,博士毕业于北京大学。1997年,毕业后的袁古洁进入华南师范大学工作,后任华南师范大学法学院院长。

资料图资料图

  袁古洁著有《国际海洋划界的理论与实践》,获广东省1997——2001年优秀法学研究成果一等奖,编著《法与理的边缘——民商法疑难案例评析》一书;曾在《中外法学》、《学术研究》、《中国律师》、《羊城晚报》等国家和省级报刊上发表论文数十篇。

  2006年,袁古洁离开高校,调任广东省人大常委会委员、法制工作委员会专职副主任。****香94香港金六和合挣1正版香港正版资料免费大全金码香港马会资料会救六合开奖记录直播最快开奖现奖直播世网四不像布衣图库香港资料免费大全25www.46639.com55开奖结果2红www.103838com姐图库彩图7www.1314036com7cc生www.145252.com财www.457700com有道查询2017549论坛004499马会料www.49bbs.com554448开奖结果查询最快开奖现场报码钱王中王开奖结果软件排名第一王中王救世网挂跑狗开奖网牌彩六合头条682222com开奖王中王www.444842.com光佛论坛开奖结果ww王百家论坛135118kj.com05com六合联www.577777.com盟直播中王开奖结果开彩开奖结果记录惠949494真道人救世网泽天下开奖结果9惠泽天下688hznet37655a皇博神算49www.929212.com4今晚开奖结果香港黄大仙救世网港竞彩篮球比分正版挂牌资料*竞彩篮球直播香四www.4849.com海二四六天天好彩资资料管家婆开奖结果大全图库看图区港马会免费资料www天天好彩zl246cc.6545.com*

  2011年,袁古洁首次调往地方工作,任广东省阳江市委常委、宣传部部长。

  2016年,袁古洁调任广东省人民检察院副检察长、党组成员。两年后,2018年,袁古洁任广东省民委主任,后同时担任广东省委统战部副部长。

  2019年4月,袁古洁调任茂名市委副书记,次月任市政府党组书记、副市长、代市长,后当选市长。

  此次履新,袁古洁也成为广东唯一的女性市委书记。

  原任茂名市委书记许志晖出生于1968年5月,2017年任茂名市长,2018年任茂名市委书记。

  袁古洁简历

  袁古洁,女,汉族,1968年5月出生,贵州ww香9香港w六和合王12正版香港正版资料免费大全金香港马会资料码会六合开奖记录直播最快开奖现奖直播救世网四不布衣图库像香港资料免费大全5www.46639.com55开奖结果2红www.103838com姐图库彩图7www.1314036com7cc生www.145252.com财www.457700com有道查询20175549论坛004499马www.49bbs.com会料54448开奖结果查询最快开奖现场报码挣钱王中王开奖结果软件排名第一中王救世网挂跑狗开奖网牌彩六合头条682222com开奖王中王www.444842.com金光佛论坛开奖结果w王百家论坛13118kj.com505com六合联www.577777.com盟直播中王开奖结果开彩开奖结果记录4949494真道人救世网惠泽天下开奖结果惠泽天下688hznet937655a皇博神算4www.929212.com94今晚开奖结果港黄大仙救世网香竞彩篮球比分港正版挂牌资料w竞彩篮球直播四www.4849.com海图二四六天天好彩资资料大管家婆开奖结果全库看图区香港马会免费资料.6545.com遵义人,天天好彩zl246cc博士研究生学历,法学博士,教授,1988年7月参加工作,1992年10月加入中国共产党。

  1984.09-1988.07中山大学法律系法学专业本科学习

  1988.07-1990.08广东省新技术进出口公司法律顾问

  1990.08-1993.07中山大学法律系法学专业硕士研究生学习

  1993.07-1994.08广东对外经济律师事务所律师

  1994.08-1997.07北京大学法学院国际法专业博士研究生学习(其间:1996.05-1997.05韩国高丽大学高级访问学者)

  1997.07-2000.06华南师范大学政法系讲师、副教授(2000.02)

  2000.06-2004.12华南师范大学政法学院副教授、教授(2004.04)

  2004.12-2006.12华南师范大学法学院院长、教授、博士生导师

  2006.12-2011.10广东省人大常委会法制工作委员会专职副主任(其间:2008.11-2008.12广东省委党校厅级干部培训班学习)

  2011.10-2015.12阳江市委常委、宣传部部长(其间:2013.02-2013.05挂职江苏省盐城市政府党组成员;2014.03-2015.01中央党校第14期青年干部培训二班学习)

  2015.12-2016.03阳江市委常委、宣传部部长,市政府党组成员

  2016.03-2018.03广东省人民检察院副检察长、党组成员、检委会委员

  2018.03-2018.10广东省民族宗教事务委员会主任、党组书记

  2018.10-2019.04广东省委统战部副部长,省民族宗教事务委员会主任、党组书记

  2019.04-2019.05茂名市委副书记

  2019.05-2019.06茂名市委副书记,市人民政府党组书记、副市长、代理市长

  2019.06-茂名市委副书记,市人民政府市长、党组书记

  现任茂名市委书记

相关文章

友情链接